2021年度 スケジュール

更新日:2021.10.1

【4月】

10日(土)  JFA U-12前期サッカーリーグ 第1節 6年生(美都サッカー場)

24日(土)  JFA U-12前期サッカーリーグ 第2節 6年生(吉賀サッカー場)

25日(日)  JCカップ益田予選    5年生(美都サッカー場)

 

【5月】

  1日(土)  松江遠征 5~6年生(玉湯学園)

  8日(土)  バーモントカップ益田予選 (益田市民体育館)

  9日(土)  トレーニングマッチ 5年生(美都サッカー場)

16日(日)  JFA U-12前期サッカーリーグ 第3節 6年生(美都サッカー場)

22日(土)  Liga de CRAQUE vol.1 4年生(三隅陸上競技場)

29日(土)  U-12島根県交歓大会益田予選(美都サッカー場)

30日(日)  U-12島根県交歓大会益田予選(美都サッカー場)

        U-9サッカー大会(美都サッカー場) 3年生 ※延期

 

【6月】

  5日(土)  Liga de CRAQUE vol.2 3年生(三隅陸上競技場)

  6日(日)  JFA U-12前期サッカーリーグ 第3節 6年生(美都サッカー場)

12日(土)  第43回U-12島根県交歓大会(サンビレッジ浜田)

13日(日)  第43回U-12島根県交歓大会(サンビレッジ浜田)

19日(日)  トレーニングマッチ 6年生(サンビレッジ浜田)

20日(日)  第7回徳栄カップ    4年生(さくらドーム)

26日(土)  JFA U-12前期サッカーリーグ 第4節 6年生(美都サッカー場)

27日(日)  トレーニングマッチ 1~6年生(美都サッカー場)

 

【7月】

  4日(日)  ごんごんじいカップ 3年生(よしかみらい 吉賀町)

11日(日)  U-8キッズ大会    2年生(さくらドーム)

       JFA バーモントカップ第 31 回全日本 U-12 フットサル選手権大会 島根県予選 選抜 

17日(土)  Liga de CRAQUE vol.3 2,4,6年生(三隅陸上競技場)

18日(日)  JFA U-12前期サッカーリーグ第5節 6年生(美都サッカー場)

24日(土)  浜田マリンサッカー大会     5年生(三隅陸上競技場)

25日(日)  トレーニングマッチ       5年生(美都サッカー場)

 

 【8月】

  8日(日)  トレーニングマッチ  3,4年生(美都サッカー場)

        JFA U-12前期サッカーリーグ第6節 6年生(県立サッカー場・自由広場)

  9日(月祝) トレーニングマッチ  4年生(よしかみらい 吉賀町)

22日(日)   JFA U-12前期サッカーリーグ第7節 6年生(美都サッカー場)※前期最終節

 

【9月】

  4日(土)  JFA U-12後期サッカーリーグ第7節 6年生(美都サッカー場)

20日(月祝) U-11エナジーリーグ戦           5年生(自由広場)

25日(土)  Liga de CRAQUE        3,6年生(三隅陸上競技場)

 

【10月】

  2日(土)  JFA U-12前期サッカーリーグ 第8節 6年生(美都サッカー場)

  9日(土)  益田U-10益田サッカー大会 4年生(自由広場)

16日(土)  JAサッカーフェスティバル 2年生・4年生(自由広場)中止

17日(日)  U-10益田キッズサッカー大会 4年生(美都サッカー場)

24日(日)  U-11エナジーリーグ戦    5年生(県立サッカー場)

30日(土)  JFA 第45回全日本U-12サッカー選手権大会 益田支部予選

31日(日)  JFA 第45回全日本U-12サッカー選手権大会 益田支部予選

 

【11月】

14日(日)  JFA 第45回全日本U-12サッカー選手権大会 島根県予選(会場:益田市)

23日(火祝) JFA 第45回全日本U-12サッカー選手権大会 島根県予選(会場:松江市)

 

【12月】

11日(土)  第2回スタジアムカップ 学年:未定 (会場:県立サッカー)

12日(日)  第2回スタジアムカップ 学年:未定 (会場:県立サッカー)

 

【1月】

16日(日)  U-11チャレンジフットサル島根県大会 5年生(益田市民体育館)

29日(土)  第33回島根県ユースサッカーU-11交流大会 益田支部予選(美都サッカー場)

30日(日)  第33回島根県ユースサッカーU-11交流大会 益田支部予選(美都サッカー場)

 

【2月】

 ※スケジュール未定

 

【3月】

12日(土)  JA全農杯チビリンピック全国小学生選抜サッカーIN 中国 島根県予選(出雲市)

13日(日)  第33回島根県ユースサッカーU-11交流大会 島根県大会(出雲市)


2020年度 スケジュール

更新日:2020.10  1

【7月】

  4日(土)  U-12リーグ戦 第1節(会場:美都サッカー場)

11日(土)  Liga de CRAQUE vol.1 4~6年生(三隅陸上競技場)

18日(土)  U-12リーグ戦 第2節(会場:吉賀サッカー場)

 

【8月】

  1日(土)  トレーニングマッチ 4年生(自由広場)

  8日(土)  Liga de CRAQUE vol.2 1~2年生(三隅陸上競技場)

  9日(土)  トレーニングマッチ 5年生(美都サッカー場)

22日(土)  トレーニングマッチ 4年生(自由広場)

29日(土)  U-12リーグ戦 第3節(会場:県立サッカー場)

      トレーニングマッチ 3年生(自由広場)

 

【9月】

  5日(土)  トレーニングマッチ 4年生(自由広場)

12日(土)  トレーニングマッチ 3年生(自由広場)

20日(日)  JFA 第26回全日本U-15フットサル選手権大会 島根県大会(U-15)

27日(日)  トレーニングマッチ 5,6年生(サンビレッジ浜田)

 

【10月】

 3日(土)    U-12リーグ戦 第4節(会場:県立サッカー場)

17日(日)   U-12リーグ戦 第5節(会場:美都サッカー場)

24日or25日 U-12リーグ戦 第6節(会場:美都サッカー場)

31日(土)    JFA全日本U-12サッカー選手権大会 益田予選 第1R

 

【11月】

 1日(日)    JFA全日本U-12サッカー選手権大会 益田予選 第2R

 8日(日)   『Liga de CRUQUE』(3〜6年生)

15日(日)   JFA全日本U-12サッカー選手権大会 県大会 第1R

22日(日)   JFA全日本U-12サッカー選手権大会 県大会 第2R

 

【12月】

12日(土)   スタジアムカップ(6年生/県立サッカー場)

13日(日)   スタジアムカップ(6年生/県立サッカー場)

20日(日)   U-8益田大会(2年生/さくらドーム)中止

26日(土)   PSV益田主催 『フットサル交流会』4~6年生

 

【1月】

10日(日)   初蹴り会

16日(土)   U-11チャレンジフットサル益田予選(5年生/益田市民体育館)※中止

      ☆トレーニングマッチ(5~6年生/サンビレッジ浜田)

17日(日)   ファミリーフットサル(益田市民体育館)

24日(日)   ジュニア交流大会益田予選(5年生/美都サッカー場)

      ☆トレーニングマッチ(1~2年生/さくらドーム)

 

【2月】

13日(土)   U-11チャレンジフットサル島根県大会(5年生/ふれあいジム・かなぎ)

14日(日)   U-11チャレンジフットサル島根県大会(5年生/ふれあいジム・かなぎ)


2019年度 スケジュール

【4月】

4月13日(土)  益田トレセン セレクション開催(真田グランド)

4月21日(日)  島根県トレセン1次(浜田市)

4月27日(土)  2年生トレーニングマッチ(グリーン広場)

 

【6月】

6月  2日(日)  U-9益田サッカー大会(3年生・益田市)※延期決定

6月15日(土)  バーモントカップ益田予選(5年生@益田市民体育館)

6月16日(日)  徳栄カップ(4年生・益田市@さくらドーム)

6月22日(土)  島根県トレセン2次(出雲市)

6月23日(日)  島根県トレセン2次(出雲市)

 

【7月】 

7月  6日(土)  バーモントカップ島根県大会(5年生@ふれあいジム金城)

7月  7日(日)  バーモントカップ島根県大会(5年生@ふれあいジム金城)

7月20日(土)  島根県トレセン3次(浜田市三隅町)

7月21日(日)  島根県トレセン3次(浜田市三隅町)

7月26日(金)  浜田マリーンカップ(5年生・浜田市)※参加未定

7月27日(土)  浜田マリーンカップ(5年生・浜田市)※参加未定

7月28日(日)  浜田マリーンカップ(5年生・浜田市)※参加未定

7月28日(日)  U-15フットサル島根県大会(中学生・江津市)

        ※優勝した場合は中国大会へ出場

 

【8月】

8月  4日(日)  U-10益田サッカー大会(4年生・益田市)

8月16日(金)  益田カップ(5年生・益田市)

8月17日(土)  益田カップ(5年生・益田市)

8月18日(日)  益田カップ(5年生・益田市)

 

【9月】

9月28日(土)  島根県トレセン4次(松江市)

9月29日(日)  島根県トレセン4次(松江市)

 

【11月】

11月9日(土)  リハカレカップ(4,5年生・浜田市三隅町) 

11月10日(日)  リハカレカップ(4,5年生・浜田市三隅町)

 

【12月】

12月1日(日)  U-8益田サッカー大会(2年生・益田市)

12月7日(土)  ジュニア交流大会益田予選(4,5年生・益田市)

12月8日(日)  ジュニア交流大会益田予選(4,5年生・益田市)

12月21日(土)   U-11チャレンジフットサル益田予選(4,5年生@益田市民体育館)

12月22日(日)   ※ファミリーフットサル大会(一般参加・さくらドーム)

12月26日(木)   蹴り納め

 

【1月】

1月5日(日)   初蹴り 

 

【2月】 

2月  8日(土)  U-11チャレンジフットサル島根県大会(5年生・浜田市金城町)

2月  9日(日)  U-11チャレンジフットサル島根県大会(5年生・浜田市金城町)

2月15日(土)  島根県トレセン5次(出雲市)

2月16日(日)  島根県トレセン5次(出雲市)

2月22日(土)  第29回出雲ドーム杯(5年生・出雲市)

2月23日(日)  第29回出雲ドーム杯(5年生・出雲市)

 

【3月】

3月  7日(土)  ジュニア交流大会島根県大会(4,5年生・出雲市)

3月  8日(日)  ジュニア交流大会島根県大会(4,5年生・出雲市)